Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

Майданчик.ua

П`ятниця, 29.03.2024
Головна » 2013 » Липень » 30 » Политолог: Тимошенко демонстрирует поразительную способность к политическому выживанию
06:26
Политолог: Тимошенко демонстрирует поразительную способность к политическому выживанию

Заключенная бывший премьер-министр Юлия Тимошенко остается одним из главных субъектов украинской политики

Такое мнение выразил эксперт корпорации стратегического консалтинга "Гардарика", политолог Константин Матвиенко в эфире "Эра-FM", пишет Gazeta.ua.

"Я бы не сказал, что эти два года были без Тимошенко. Юлия Владимировна демонстрирует поразительную способность к политическому выживанию. Фактически мы видим, что она остается политиком номер 1 в оппозиционной среде. Если посмотреть на количество иностранных делегаций высокопоставленных представителей Европейского Союза, Соединенных Штатов, посещавших в больнице Юлию Володимривну, то становится очевидным, что она непосредственно влияет на политический процесс", - сказал он.

В свою очередь, директор Центра исследований общественных процессов Вячеслав Ковтун отметил, что Тимошенко, скорее всего, позволят лечиться за границей.

"Скорее всего, мы будем наблюдать за ее лечением в Берлине. Думаю, Юлия Владимировна будет отправлена в клинику "Шарите". Но ответственность за ее политическую деятельность и заявления, точнее их отсутствие, возьмет на себя Германия в лице канцлера Ангелы Меркель. У меня нет никаких сомнений, что именно так и будет. Иначе Юлия Владимировна не сможет выйти из Качановской больницы", - отметил Ковтун.

Категорія: Політика | Переглядів: 382 | Додав: Bog_Bod | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]