Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

Майданчик.ua

Четвер, 25.04.2024
Головна » 2013 » Жовтень » 29 » Кто увлекается «борьбой нанайских мальчиков»?
01:07
Кто увлекается «борьбой нанайских мальчиков»?

Забавно, как все чаще упоминается «борьба нанайских мальчиков» в отношении политики правительства РФ, точнее президента РФ. Иначе это можно бы назвать «поединки с тенью».

Все время идет какая-то возня то с выборами губернаторов, то с их назначением, то с ограничением числа партий, то с увеличением, или к партии власти создается наскоро Общероссийский народный фронт. Или меняют министров – всегда из одного и того же круга лиц, или мужчин на женщин во главе Совета Федерации, Центробанка, Счетной палаты…  Теперь остается женщину выдвинуть в премьер-министры, что, впрочем, ничего не изменит, разве только президенту будет приятнее бороться с подставной женской головой. Сколько шума в СМИ, но нет ожидаемых перемен, наоборот – все хуже, дело дошло до ликвидации трех академий наук.

И тут же сколько шумихи с явлением на экранах ТВ руководителей фракций в Госдуме по поводу высказываний главного редактора газеты «Новое время» о неизбежном распаде РФ. Это депутаты выходят на сцену, изображая «борьбу нанайских мальчиков», или поединки с тенью. Что нового сказала либеральная журналистка? Она всего лишь повторила во всеуслышание то, о чем уже давно думают и говорят вслух все, кто с предвкушением окончательного развала России, кто с тревогой и с отчаянием.

Между тем кто же, наравне с правительством РФ, то есть с президентом РФ, - это же одна голова, вторая лишь подставная, - трудится в поте лица над принятием законов по приватизации всего и вся в РФ, кроме депутатов Госдумы, да еще неких сенаторов из Совета Федерации?

Государственная власть в РФ вот уже 20 лет носится с подставной головой, борется с Советской властью, приказавшей долго жить. Это поединки с тенью. Это имитация борьбы и жизнестроительства. В этих условиях тени выходят на свет и оказываются олигархами.
Это нормально?

Очевидно, следует более основательно продумать нынешнее состояние мира и РФ, слабого звена в системе крупнейших стран, как было и в начале XX века, как думали, когда Россия была вовлечена в Первую мировую войну, с ее дальнейшим ослаблением в условиях Февральской революции, поскольку Временное правительство продолжало политику царя, то есть Антанты, войны до победного конца, с началом распада империи, чему именно Октябрьская революция положила конец, придав Советской России новый импульс к колоссальному прорыву в будущее.

Аналогия есть. РФ за последние 20 лет находится в состоянии Российской империи после Февральской революции, в условиях интервенции и гражданской войны, с распадом советских республик, что явилось отнюдь не обретением свободы и независимости, а кризисом социально-экономическим и духовным, что отразилось всецело и на РФ. С явлением мигрантов в русских искони городах.

Интервенция и гражданская война с приватизацией всего и вся продолжаются в РФ все 20 лет. Обворовано, вывезено за границу, разрушено все – промышленность, единая энергосистема, здравоохранение, образование, культура… Небывалая в истории криминальная контрреволюция торжествует и во главе ее Путин с его командой.

Кто такой Путин? Александр Проханов ныне молится на него, как и на Бога, вообразив, что он поднимает РФ с колен. Но так ли это? Откуда он взялся? Кто его призвал? Все это хорошо известно. Да, получив власть в руки, он навел кое-какой порядок во власти, укрепив личную власть и ею он только и занят, позволяя всем своим подельникам дальнейшее разграбление страны.

Поскольку это криминал, рано или поздно надо будет отвечать за грабеж, он стал думать о своей личной безопасности и стал проситься в НАТО.

Андрей Илларионов, советник Владимира Путина с 2000 по 2005 годы, говорит удивительные вещи об отношении президента РФ к НАТО. Оказывается, в начале президентства он искренне хотел союза с Западом, вплоть до вступления РФ в НАТО. «Это было личное убеждение самого Путина - что для России безопасное,  комфортное положение – это положение в западном союзе. Путин несколько раз говорил, что  хочет видеть Россию членом НАТО. Причем это делал не только частным образом, но и публично». И еще: «В течение полутора лет это была официальная позиция. Что касается членства в ЕС, то эти разговоры шли, но не публично, а в переговорах с европейскими деятелями».

Что это означает? Путин совершенно не понимал положение вещей в мире. Он ощущал себя не главой обширного государства с великой историей, а какой-нибудь Латвии, точнее сказать, он ощущал себя марионеткой США и, конечно, ему будет уютнее в пределах НАТО. Но ни в ЕС, ни в НАТО не могли всерьез думать о союзе с Россией, пусть урезанной, пусть оккупированной, ставшей колонией США, по уверениям члена «ЕР» и депутата Госдумы Евгения Федорова.

В самом деле, разве колонию принимают в сообщество метрополий или военный союз? Ни ЕС, ни НАТО не откликнулись на притязания Путина, кроме общих фраз о пресловутом партнерстве.

Как свидетельствует Илларионов: «Это был очень болезненный удар для Путина. Следующим шагом стала, конечно, кампания по подготовке интервенции в Афганистан, а потом в Ирак. Афганистан был полностью поддержан Путиным - оккупация американскими войсками решала массу проблем для России в Центральной Азии.
Совсем другое дело – Ирак. Он воспринимался как сфера советского влияния, которая унаследована Россией. Поэтому вторжение США в Ирак было воспринято в этом сознании как нарушение прав собственности, «вторжение США в наш огород».

Не найдя прибежища в НАТО, Путин отнюдь не занялся укреплением РФ, а продолжал реформирование армии, образования, милиции и науки, то есть разрушение, поскольку колонии не нужны ни армия, ни наука.

И вот что еще сказал Илларионов: «Он умрет на посту руководителя России. Мы не знаем того, произойдет это от естественных причин или насильственных, но для меня не составляет никаких сомнений, что он расстанется с этим постом только в силу физической смерти».

Но это же окончательный развал РФ, если Путин не откажется от своей игры в «борьбу нанайских мальчиков» в узком кругу своих подельников, возможно, связанный ими по рукам и ногам? Или он просто с ними одного уровня? Так и не вырос в стенах Кремля из перевертыша с набором стереотипов диссидента в государственного деятеля, который уже не просится ни в ЕС, ни в НАТО (как ныне Янукович на Украине), позволяя себе критику, как лидеры советской эпохи?

Но и тут пока всего лишь поединки с былой тенью. Если бы Путин, все чаще задумываясь о «советском народе», а теперь о российской нации, отбросил подставную голову, набитую опилками и ватой антисоветизма и антируссизма (известно, от кого, того самого Собчака), то при нынешней поддержке населения, с Общероссийским народным фронтом, вопреки «ЕР», мог бы совершить переворот, с принятием новой Конституции – с утверждением подлинного суверенитета Российского государства, что предполагает – даже при выборе капиталистического пути развития – национализацию  основных ресурсов страны для восстановления народного хозяйства, промышленности, здравоохранения, образования, науки.

При этом надо сознавать – у капиталистического пути развития нет перспективы в сохранении единства и целостности РФ, это повторение пройденного в годы интервенции и гражданской войны, что мы вновь наблюдаем в нынешнем состоянии РФ. США и НАТО потому воспротивились от приема РФ в НАТО, как того хотел Путин как перевертыш и диссидент, что в их целях был всегда окончательный развал Российского государства, с прямым вмешательством, как в Ираке или Ливии рано или поздно. Эта перспектива реальна, что всего лишь озвучила главный редактор New time.

Не имеет смысла возмущаться ее заявлением. И белые генералы заявляли о гибели России. Надо возмутиться беспределом в стране, что чинит криминальная контрреволюция. А коррупция – ее порождение. Проблемы с мигрантами тоже.  И это – лишь начало тех проблем, с какими ныне сталкиваются в странах ЕС. Развалится ЕС, останутся отдельные страны. Развал РФ – это уже войны и интервенция, как было в 1918-1922 годы.

Подобная перспектива при нынешнем курсе правительства РФ вполне реальна. Оно лишь множит проблемы, а не решает их. Классическое образование порушено, все упрощено до предела, преподавание русского языка и литературы совместили. Такой ведь учебник – как раз для детей мигрантов, число которых в школах быстро растет, для подготовительных классов и для взрослых, не знающих русского языка. Такое упрощение школьной программы означает превращение и детей коренного населения в РФ в мигрантов.

Идеи мультикультуризма явились впервые вовсе не в Канаде в 60-е годы, а в России в 18-20 века в условиях Ренессанса в России. Европейские страны последовали за СССР, но не перешли черту, разделяющую капитализм от социализма, а, наоборот, стали культивировать ценности капитализма под новой упаковкой свободы личности и либерализма, что не меняет его сущности - войны всех против всех, закона джунглей. Вот это демонстрируют иммигранты в странах Запада сегодня и мигранты в РФ. Джинна выпустили из бутылки, а он, вместо «дружбы народов» и «толерантности» встречает отчуждение, презрение и страх. И как он должен себя вести?

При существовании СССР мультикультуризм носил прогрессивный характер, сегодня это бомба замедленного действия для всей европейской культуры и цивилизации. Зачем следовать по этому пути РФ, имея исключительный опыт СССР?

Если Путин не может, вероятно, из-за своей ограниченности перевертыша и диссидента, обратиться к опыту СССР, то народы РФ сами должны сделать выбор, а не продолжать насмехаться, наблюдая «борьбу нанайских мальчиков» то в стенах Кремля, то Белого дома.

Это уже не смешно. Пора сбросить подставную голову антисоветизма и антируссизма с плеч руссийского народа!

P.S. В новостях промелькнули сообщения о заседании Госдумы об утверждении бюджета на три года. Такие сообщения уже были совсем недавно – победные, с фанфарами. Сегодня занялись урезанием ранее принятого бюджета на три года. При этом партии в оппозиции, как водится, выступают против, а большинство депутатов от «ЕР», - а народ знает, это партия воров и жуликов, опровержения не было, - поддерживает и урезаемый бюджет, расхваливая, что это не коснется бюджетных работников и пенсионеров, будто они в оазисе.

А новый глава Центробанка срывающимся от волнения голосом сообщает, по оценке одного из журналистов, сенсационную новость… О чем бы вы думали? О том, что Центробанк РФ обрел независимость от США, от доллара, и может вести собственную политику в интересах Российского государства? Нет, конечно. Она сообщила об усилении кризисных коллизий в РФ в связи с тем, что цена нефти не растет, а цена на металлы падает.

Правительству РФ нечего предложить, кроме нефти из скважин советской эпохи и металла из заводов советского времени, оказавшихся, разумеется, источником сверхдоходов олигархов. Это коллапс!

Россия одна. В годы войн и революций она распалась было, но у наших предков хватило ума и воли собрать ее воедино в великое государство СССР, отбросив всех, кто вступил в войну с Отечеством в интересах Антанты. СССР и РОССИЯ – синонимы! Это одно и то же государство с русской (или российской) нацией, носительницей русской национальной культуры, помимо этнических культур и русского народа, и других народов. Это и есть Россия единая и многонациональная, как исторически сложилась!

Поэтому мой совет всем националистам и либералам, православным и мусульманам, выражающим крайние точки зрения, прислушайтесь к большинству российского народа, который в 1917 году недаром выбрал социализм. Советологов и недругов России хватит слушать и клеветать, с чужого голоса, на историю Отечества, какая бы она ни была, - результат налицо – РФ. Надо перестать повторять ложь и клевету на Отчизну. Поверить ей. Она не ошибалась в выборе пути и поэтому поднялась от сохи до звезд.

Иного пути у РФ нет. То, что предложил Путин, это кладбищенская стабилизация, с благоденствием воров и жуликов, демагогов и олигархов. Для РОССИИ – это бред. Бред даже для буржуа стран Запада и Востока. Как можно было так опростоволоситься, русский народ, и молча, спиваясь, сходить в могилы?! Это я вопрошаю уже много лет, русский поэт, по рождению из нанайских мальчиков, первооткрыватель эпохи Возрождения в России.

 Петр Киле 

http://renclassic.ru/Ru/Supplement/881/1770/


Категорія: Політика | Переглядів: 379 | Додав: Bog_Bod | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]